Wenn Du Fragen hast oder wir etwas für Dich tun können, zögere nicht,
uns zu kontaktieren. Hier sind die Möglichkeiten:

  • Ruf einfach mal an: 02443 8473 (Genaue Adresse siehe Bodenzeile)
  • Nutze das unten stehende Kontaktformular. Wir werden Dir so schnell es geht antworten.
  • Schreib eine Mail an einen Leiter der jeweiligen Arbeitsfelder – über ‚Direktkontakt‘
  • Komm uns besuchen – dazu die Wegbeschreibung ganz unten.

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Direktkontakt:

 
Arbeitsfeld Email Telefon (bzw. Mobil)
Allgemeiner Kontakt kontakt@feg-mechernich.de 02443 8473
Ältestenkreis (Gemeindeleitung) lk@feg-mechernich.de  
Pastor pastor@feg-mechernich.de 0157 3723 7400 (Ralph Wiegand)
Jugendarbeit jugend@feg-mechernich.de  
Verwaltung verwaltung@feg-mechernich.de 02449 911665
Pflege & Erhaltung hausmeister@feg-mechernich.de  
Kleingruppen kleingruppen@feg-mechernich.de 02443 903563
Bufdi (Bundesfreiwilligendienstler)
-> im Moment: Tim Simon
bufdi@feg-mechernich.de 0157 3937 4746
Kassierer kasse@feg-mechernich.de  
Kindergottesdienst kigo@feg-mechernich.de  
Grundkurs Bibel für Teens (GruBiT) grubit@feg-mechernich.de 0151 5142 8814 (Monika Wiegand)
Kids Club kidsclub@feg-mechernich.de 0170 3277 575 (Stephan Langenfeld)
Seelsorge & Gebet seelsorge@feg-mechernich.de 02443 314359
Mission & Evangelisation mission@feg-mechernich.de  
Diakonie diakonie@feg-mechernich.de 0157 8729 4878 (Mariette Burggraaff)
Gastfreundschaft gastfreundschaft@feg-mechernich.de 02252 834126 (Suat Pattke) 
Integrations- und Sozialberatung (ISB) isb@feg-mechernich.de 0177 2192 718 (Sigrid Stanek)
Männerwerkstatt maennerwerkstatt@feg-mechernich.de  
Powerfrauen powerfrauen@feg-mechernich.de 0157 5223 4535 (Karin Lange)
Musikteam musikteam@feg-mechernich.de 02443 316631 (Oksana Kiriljuk)
Technikteam technik@feg-mechernich.de  
Gottesdienst pastor@feg-mechernich.de  
Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation pr@feg-mechernich.de 0151 5142 8814 (Monika Wiegand)

 

Loading
Karte zentrieren
Verkehr
per Fahrrad
Transit
Anfahrt von der A 1
Ausfahrt Nr. 112 Mechernich – Bad Münstereifel
Richtung Mechernich
Im ersten Kreisverkehr die dritte Ausfahrt nehmen, weiterfahren bis zum nächsten Keisverkehr, dort die zweite Ausfahrt nehmen. Danach in die erste Strasse (Nesselrodestrasse) links abbiegen.Anfahrt von der B 266
Am Kreisverkehr Mühlenpark (Grubenbahn in der Mitte) in die B 477 Richtung Mechernich abbiegen.
Immer geradeaus fahren. Am Bahnhof vorbei, die Bahnlinie überqueren und weiterfahren bis zum Kreisverkehr. Hier die zweite Ausfahrt nehmen. Im nächsten Kreisverkehr (rechts VW Händler)wieder die zweite Ausfahrt nehmen und nach der nächsten Ampel die zweite Strasse rechts in die Nesselrodestrasse einbiegen.Sie haben das Gemeindezentrum in der Nesselrodestrasse 2 erreicht. Parkplätze sind am Haus und in unmittelbarer Umgebung ausreichend vorhanden.Vom Bahnhof aus ist das Gemeindezentrum in ein paar Minuten (ca. 15 Minuten) zu Fuß zu erreichen.