Wenn Du Fragen hast oder wir etwas für Dich tun können, zögere nicht,
uns zu kontaktieren. Hier sind die Möglichkeiten:

  • Ruf einfach mal an: 02443 8473 (Genaue Adresse siehe Bodenzeile)
  • Nutze das unten stehende Kontaktformular. Wir werden Dir so schnell es geht antworten.
  • Schreib eine Mail an einen Leiter der jeweiligen Arbeitsfelder – über ‚Direktkontakt‘
  • Komm uns besuchen – dazu die Wegbeschreibung ganz unten.

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Direktkontakt:

 
Arbeitsfeld Email Telefon (bzw. Mobil)
Allgemeiner Kontakt kontakt@feg-mechernich.de 02443 8473
Ältestenkreis (Gemeindeleitung) lk@feg-mechernich.de  
Datenschutzbeauftragte datenschutz@feg-mechernich.de (Anne Meyer)
Pastor pastor@feg-mechernich.de 0157 3723 7400 (Ralph Wiegand)
Jugendarbeit jugend@feg-mechernich.de (Deborah Marzusch)
Verwaltung verwaltung@feg-mechernich.de 02449 911665 (Martin Ritterbach)
Pflege & Erhaltung hausmeister@feg-mechernich.de  0171 5371430 (Gerald Matthey)
Kleingruppen kleingruppen@feg-mechernich.de 02443 903563 (Harald Hagen)
Kassierer kasse@feg-mechernich.de 02449 91665 (Martin Ritterbach) 
Kindergottesdienst kigo@feg-mechernich.de 0157 5529 8583 (Anna Wiebe) 
Grundkurs Bibel für Teens (GruBiT) grubit@feg-mechernich.de 0151 5142 8814 (Monika Wiegand)
Kids Club kidsclub@feg-mechernich.de 0170 3277 575 (Stephan Langenfeld)
Seelsorge & Gebet seelsorge@feg-mechernich.de 0162 7418 117 (Uschi Pessara)
Mission & Evangelisation mission@feg-mechernich.de 0176 6825 3631 (Michael Chrustowski)
Diakonie diakonie@feg-mechernich.de 0151 7032 6594 (Mariette Burggraaff)
Gastfreundschaft gastfreundschaft@feg-mechernich.de 02252 834126 (Suat Pattke) 
Integrations- und Sozialberatung isb@feg-mechernich.de 0177 2192 718 (Sigrid Stanek)
Männerwerkstatt maennerwerkstatt@feg-mechernich.de  
Powerfrauen powerfrauen@feg-mechernich.de  
Gottesdienst-Musik musikteam@feg-mechernich.de 02443 316631 (Oksana Kiriljuk)
Gottesdienst-Technik technik@feg-mechernich.de  
Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation pr@feg-mechernich.de 0151 5142 8814 (Monika Wiegand)

 

Anfahrt von der A 1
Ausfahrt Nr. 112 Mechernich – Bad Münstereifel
Richtung Mechernich
Im ersten Kreisverkehr die dritte Ausfahrt nehmen, weiterfahren bis zum nächsten Keisverkehr, dort die zweite Ausfahrt nehmen. Danach in die erste Strasse (Nesselrodestrasse) links abbiegen.Anfahrt von der B 266
Am Kreisverkehr Mühlenpark (Grubenbahn in der Mitte) in die B 477 Richtung Mechernich abbiegen.
Immer geradeaus fahren. Am Bahnhof vorbei, die Bahnlinie überqueren und weiterfahren bis zum Kreisverkehr. Hier die zweite Ausfahrt nehmen. Im nächsten Kreisverkehr (rechts VW Händler)wieder die zweite Ausfahrt nehmen und nach der nächsten Ampel die zweite Strasse rechts in die Nesselrodestrasse einbiegen.Sie haben das Gemeindezentrum in der Nesselrodestrasse 2 erreicht. Parkplätze sind am Haus und in unmittelbarer Umgebung ausreichend vorhanden.Vom Bahnhof aus ist das Gemeindezentrum in ein paar Minuten (ca. 15 Minuten) zu Fuß zu erreichen.