Eins ist ganz klar: Jeder, der in einer persönlichen Beziehung mit JESUS lebt, bekommt durch den Heiligen Geist Gaben geschenkt. Manche sind sichtbarer als andere. Aber eine Gabe wird immer erkannt. Durch sie werden andere gesegnet. Unsere Vision ist, dass jeder Gläubige in der FeG Mechernich mit irgendeiner seiner / ihrer Gaben dient.

Hier sind die Ansprechpersonen einzelner Arbeitsbereiche für den Direktkontakt. 

 
Arbeitsbereich Ansprechpartner Email Telefon Kontaktperson im Ältestenkreis
Generell (Ralph Wiegand) kontakt@feg-mechernich.de 02443 8473
Ältestenkreis (Gemeindeleitung) Michael Chrustowski

Michael Drackey

Uschi Pessara

lk@feg-mechernich.de 0176 68253631

0177 4106305

0162 7418117

Datenschutzbeauftragter Sascha Herring datenschutz@feg-mechernich.de Uschi Pessara
Pastor Ralph Wiegand pastor@feg-mechernich.de 0157 37237400
Verwaltung
Martin Ritterbach verwaltung@feg-mechernich.de
02449 911665 U.P.
Gottesdienst allgemein Ralph Wiegand s.o. s.o.
Gottesdienst-Musik Gloria Chrustowski musikteam@feg-mechernich.de 0176 24033696 Ralph Wiegand
Technik – Support N.N. technik@feg-mechernich.de Michael Chrustowski
Kleingruppen N.N. kleingruppen@feg-mechernich.de R.W.
Mission & Evangelisation Michael Chrustowski mission@feg-mechernich.de 0176 68253631 M.C.
Männerwerkstatt  Harald Hagen maennerwerkstatt@feg-mechernich.de 02443 903563 R.W.
Seelsorge & Gebet Uschi Pessara seelsorge@feg-mechernich.de 0162 7418117 U.P.
Kindergottesdienst Monika Wiegand kigo@feg-mechernich.de 0151 51428814 Michael Drackey
Grundkurs Bibel für Teens (GruBiT) Monika Wiegand grubit@feg-mechernich.de 0151 51428814 M.C.
Jugendarbeit Tim Simon jugend@feg-mechernich.de 0162 7794828 M.C.
Diakonie N.N. diakonie@feg-mechernich.de
M.D.
Gastfreundschaft gastfreundschaft@feg-mechernich.de 02252 834126 U.P.
Verwaltung / Kassierer Martin Ritterbach kasse@feg-mechernich.de 02449 91665 U.P.
Integrations- und Sozialberatung Sigrid Stanek isb@feg-mechernich.de 0177 2192718 M.D.
Pflege & Erhaltung Gerald Matthey hausmeister@feg-mechernich.de 0171 5371430 M.D.
Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation Monika Wiegand pr@feg-mechernich.de 0151 51428814 R.W.